Чебурашка фильм о съемках фильма на START

Чебурашка фильм о съемках фильма на START

27 января эксклюзивно в онлайн-кинотеатре START выйдет первая серия фильма о фильме «Чебурашка. История новогоднего чуда», всего зрители увидят три эпизода.

6 тонн апельсинов, съемки в Сочи, Пятигорске и Кисловодске, Ольга Кузьмина как голос и эмоции любимого персонажа — некоторыми секретами производства создатели нового «Чебурашки» уже делились. Но скоро у зрителей будет возможность узнать еще больше подробностей съемок абсолютного хита российского кинопроката.

Авторы расскажут, как появилась идея новой истории о неведомом зверьке, из каких элементов состоит ностальгическая атмосфера сказочного вневременья, каково это — работать, когда главного героя фильма приходится выдумывать, и другие интересные детали о картине.

Чебурашку озвучивала Ольга Кузьмина («Кухня»), подарившая мохнатому ушастику голос и эмоции. «Чебурашка — удивительное существо, волшебным образом попавшее в мир людей, где свои правила и законы. Во время съемок все было непривычно. Приходилось включать воображение, ведь Чебурашки не было в кадре. Я подавала реплики голосом персонажа, вместе с режиссером мы реконструировали, что было сыграно без меня: например, как Гена берет Чебурашку на руки, чешет его за ухом. Чтобы оживить Чебурашку, были важны мимика, взгляд, поза, жесты! Это был непростой, но очень интересный и незабываемый опыт», — делится актриса.

Оператор Иван Лебедев отмечает работу художников-постановщиков и декораторов: «Редко приходится сталкиваться с таким уровнем качества декораций, в которых все элементы концептуальны и по архитектуре, и по колористике».

Сценарист Василий Куценко рассказывает, в чем была основная сложность при создании новой версии «Чебурашки»: «Важно было создать современное произведение, в котором есть не только детская история, но и драматическая линия для взрослых. Пожалуй, это самая сложная форма драматургии, когда внутри одного произведения у тебя вшит слой для детей в виде аттракциона, развлечений, шуток, и довольно глубокая драма для взрослого зрителя».

Кинопремьера новых приключений культового анимационного персонажа состоялась 1 января. Всего за две недели«Чебурашка» стал самым кассовым фильмом за всю историю отечественного проката, обогнав державшегося в лидерах более 10 лет «Аватара» Джеймса Кэмерона и собрав в кинотеатрах более 5 млрд рублей. Новый семейный хит посмотрели уже более 15 млн зрителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *