Премьера Казанова в России на Первом канале

Премьера Казанова в России на Первом канале

12 декабря в 21:45 на Первом канале — премьера авантюрного детектива «Казанова в России» режиссёров Антона и Ильи Чижиковых.

В ролях: Иван Босильчич, Мария Скуратова, Вениамин Смехов, Артем Ткаченко, Игорь Кистол, Марьяна Спивак, Сергей Баталов, Поля Полякова, Эмилия Спивак, Валерий Кухарешин, Анатолий Лобоцкий, Мария Лопатина, Дмитрий Лысенков, Илья Малаков, Александр Матвеев, Андрей Мокеев, Антон Наумов, Егор Бакулин, Игорь Ботвин, Валерий Баринов, Алексей Весёлкин, Наталья Громушкина, Ефим Петрунин, Дмитрий Поднозов, Ольга Фадеева, Антон Филипенко, Николай Шрайбер.

1762 год. В России дворцовый переворот, во время которого Екатерина II вынуждена подписать обязательство вернуть трон сыну Павлу, когда тот достигнет совершеннолетия. Добыть столь бесценный инструмент влияния на Россию пытаются многие. Ватикан привлекает к весьма щекотливому делу известнейшего авантюриста Европы Джакомо Казанову — так он сможет искупить все свои прежние прегрешения. Для этого Казанове надо очаровать трех дам: ту, что на троне, ту, что продает документ и ту, что спасет самого Казанову. Смертельные опасности поджидают великого сердцееда на каждом шагу. Наконец, бесценное обязательство в руках Казановы, но распоряжается он им совсем не так, как ему было поручено…

Создателям картины хотелось легкости и воздушности кадра. Здесь им помогли картины той эпохи. В результате возникло не только решение декораций (художник Дмитрий Малич-Коньков), но и прекрасных костюмов (Марк Ли), которые они раздобыли в Испании.

Лёгкость и живость картинки создал оператор Илья Дёмин, который использовал портативные облегченные камеры, словно парящие над площадкой и заглядывающие туда, куда не пролезли бы обычные.

Музыку к фильму написал композитор Михаил Чертищев. Его задачей было создание самобытного саундтрека с учетом особенностей того времени. Забавной проблемой было то, что большинство известных нам инструментов просто не существовало, к примеру, не было даже фортепьяно. Вместо него был клавесин. Его композитор совмещал с калимбой, подмешивал пианино, всеми способами стараясь придать ему мягкость и лиричность.

Кроме саундтрека в сериале присутствует много внутрикадровой музыки – создателям сериала удалось записать несколько уникальных оперных голосов и даже создать собственную арию.

Илья Чижиков, режиссер фильма: «К определяющим историю мелодраме-детективу-приключению мы постарались добавить абсурдной комедии, мистики и даже немного триллера. В целом это объединялось стилистикой сказочной истории о поиске Любви и Свободы, помещенной в эпоху Екатерининской России».

Сценарий: Алексей Тимм, Анатолий Чижиков

Оператор: Илья Демин R.G.C.

Композиторы: Михаил Чертищев, при участии Михаила Тебенькова

Производство ФАВОРИТФИЛЬМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *