Черное море с Константином Хабенским и Джудом Лоу на ТВ-3

Черное море с Константином Хабенским и Джудом Лоу на ТВ-3

20 мая  в 23:00 и  23 мая в 14:30  в эфире ТВ-3 — приключенческий триллер «Черное море» с Джудом Лоу, Константином Хабенским,  Сергеем Пускепалисом и Григорием Добрыгиным.

На телеэкране — драматическая история международного экипажа подводной лодки, отправившегося на поиски затонувшей нацистской субмарины с секретным грузом золота на борту.

Когда-то это золото отправил Гитлеру Сталин, в наши дни оно может вернуть надежду герою Джуда Лоу – шотландскому капитану Робинсону, несправедливо лишившемуся работы и потерявшему жену и дочь. Теперь ему не остаётся ничего другого, кроме как тайно арендовать у севастопольских моряков ржавую советскую подлодку и набрать пёструю команду алчных искателей приключений, половина из которых не говорит по-английски. Им предстоит отправиться на дно Чёрного моря, чтобы там испытать все трудности опасного погружения и постараться не поубивать друг друга – ведь чем меньше людей останется на борту, тем больше золота достанется каждому.

Режиссёр этой совместной англо-американо-российской картины – Кевин Макдональд, обладатель «Оскара» за лучший документальный фильм «Однажды в сентябре», создатель таких хитов, как «Последний король Шотландии» и «Орёл девятого легиона», а также популярных музыкальных байопиков «Боб Марли» и «Уитни» о жизни Уитни Хьюстон. Его фильмы – как документальные, так и художественные, снятые в самых разных жанрах – традиционно получают высокие оценки критиков во всём мире, и «Чёрное море» не стал исключением.

Несколько кадров «Черного моря» были сняты в Севастополе, но основные съёмки прошли в Великобритании, в том числе в городе Рочестер, где хранится советская субмарина Б-49 «Чёрная вдова». В конце 60-х эта лодка входила в состав Северного флота, а в 70-е выполняла боевые задачи в Средиземном море. В 1994-м она была продана на запад и превратилась в частный музей, который содержит британец Джон Саттон. Одна из достопримечательностей музея – вымпел киевского «Динамо» с автографом Олега Блохина, который, как утверждается, сохранился на лодке с советских времён.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *