Конгресс индустрии детских товаров

Конгресс индустрии детских товаров

С 5 по 7 декабря 2023  года в Москве пройдет XIV Конгресс индустрии детских товаров — главное отраслевое событие года в индустрии детских товаров. Организаторы конгресса — Минпромторг России и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров. ПРОГРАММА КОНГРЕССА НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ

Конгресс ИДТ – это центральная площадка для диалога и взаимодействия между бизнесом, государственной властью, научным, экспертным и профессиональным сообществом. В 2023 г. мероприятия  деловой программы Конгресса ИДТ  будут транслироваться в прямом эфире. Приглашаем коллег в  онлайн-зал, где 5-7 декабря можно будет просматривать ключевые события Конгресса. ВИДЕООКНА ТРАНСЛЯЦИЙ ЗДЕСЬ.

В центре внимания участников вопросы стратегии развития индустрии товаров и услуг для детей, выработки системных решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской промышленности, работающей в интересах детства и оказывающих существенное влияние на темпы ее развития.

Более 15 отраслей промышленности, 5 отраслей сферы услуг и сервисов для семей с детьми, входящие в индустрию, будут представлены на мероприятии.

В ходе дискуссий и практических сессий состоится  обмен  идеями, популяризация лучших региональных и бизнес-практик, формирование новых инструментов в деловой кооперации и мерах государственной поддержки ИДТ.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров отметил, что одной из ключевых задач отрасли является расширение конкурентноспособного производства отечественных товаров для детей:

«…Сегодня, в преддверии 2024 года, объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом семьи, чрезвычайно важным остаются выход на рынок и замещение ушедших с российского рынка брендов отечественной продукцией, конкурентной и обладающей наивысшим качеством, безопасной и доступной для семей с детьми», — отметил Министр.

Также в фокусе внимания промышленной политики остается расширение производства товаров, предназначенных для развития и образования детей, раскрытие их способностей и талантов, ранней профориентации и самореализации, всеобъемлющего вовлечения в здоровый образ жизни.

Денис Мантуров также поздравил Ассоциацию предприятий индустрии детских товаров с 15-летием и выразил уверенность в том, что по итогам Конгресса индустрии детских товаров от его участников поступят консолидированные решения и предложения, которые будут учтены в работе по развитию и улучшению качественных показателей индустрии детских товаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *