Сто лет пути на телеканале ТВЦ

Сто лет пути на телеканале ТВЦ

25 апреля в  17:15 в эфире телеканала ТВ Центр — премьера детектива режиссера Петра Амелина «Сто лет пути» в серии «Детективы Татьяны Устиновой».

В ролях: Павел Трубинер, Полина Сыркина, Александр Строев, Евгений Капитонов, Дмитрий Сутырин, Валентина Кособуцкая, Вера Карпова

…Профессор истории Дмитрий Шаховской не любит детективы. В них все слишком просто и определенно: убийца – вот он, и это доказано. А в его любимой истории не так: там нет окончательных и всеми признанных выводов, и на каждое событие можно смотреть под разным углом. Когда Шаховского привлекают консультантом к делу об убийстве директора музея, это кажется просто небольшим эпизодом в его жизни, до краев наполненной научной и преподавательской деятельностью. У него и времени-то нет заниматься всем этим! Однако исторический документ, найденный на месте преступления, ведет в далекое прошлое – и там, в столетней глубине, Шаховскому открываются ответы на те вопросы, которых он даже не задавал. Вот так и получается, что жизнь начинает меняться. Тем более, что он встречает на этом пути удивительную женщину, которую зовут так же, как участницу тех давних исторических событий, с которых все и началось…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *