В Москве завершились съемки комедии «СтендОпер» Олега Асадулина

Завершились съемки комедии СтендОпер

Завершились съемки остросюжетной комедии режиссёра Олега Асадулина «СтендОпер». Премьера пройдет зимой 2020/2021 г.

В ролях: Валентина Мазунина («Горько»), Кирилл Нагиев («Марафон желаний»), Зоя Бербер («Проект Анна Николаевна»), Владимир Яглыч («Ночная смена»), Антон Жижин («Патриот»), Ренат Мухамбаев («Корни»), Владимир Епифанцев («В клетке»), Ефим Шифрин, Артем Немов, Ирина Безряднова («Временные  трудности»), Олег Комаров («Холоп»), Владимир Стержаков («Семь ужинов»)

…Светку Артюхову с детства дразнили за полноту, и она выбрала лучший способ отомстить – стала опером. Теперь никто не рискнет над ней смеяться. А сама опер Артюхова шутит только, чтобы напугать задержанных. Но по заданию начальства Светке придётся под видом администратора поехать в тур стендаперов, чтобы раскрыть схему сбыта наркотиков. Человеку, который никогда не улыбается, придется быть на побегушках у тех, кто зарабатывает шутками. Дело на особом контроле, времени мало, а преступником может быть кто угодно. Светка берётся за дело со свойственной ей простотой, напористостью и без всяких шуток. Операция «СтендОпер» начинается!

Роль Светки Артюховой досталась актрисе Валентине Мазуниной. Команду столичных стендаперов сыграли Кирилл Нагиев, Зоя Бербер, Антон Жижин и Ренат Мухамбаев.

«Моя героиня Света – девушка суровая, работает оперуполномоченным в Подмосковье. Сама она никогда не шутит и в других юмор не приветствует. Тем удивительнее, что у нее случается «химия» с персонажем Кирилла Нагиева – мажором и стендапером, у которого шутки и троллинг – часть образа и профессии», – рассказывает Валентина Мазунина, исполнившая главную роль в фильме «СтендОпер».

Владимир Епифанцев в фильме СтендОпер
Владимир Епифанцев в фильме СтендОпер

Ефим Шифрин появится на большом экране в образе ростовского криминального авторитета. Владимир Епифанцев сыграет сексуально озабоченного наркоторговца. Помимо этого, в фильме снялись Владимир Яглыч, Артем Немов, Ирина Безряднова, Олег Комаров, Владимир Стержаков и другие.

Оператор: Юрий Данилов

Авторы сценария: Михаил Зубко, Константин Трофимов

Креативный продюсер: Михаил Зубко