Новости премьер Ну погоди

Новости премьер Ну погоди

30 января 2020 г. культовый мультсериал «Ну, погоди!» отметит 50-летие: в этот день исполнится ровно полвека   со дня выдачи разрешительного удостоверения 1-й серии мультфильма «Ну, погоди!» режиссера Вячеслава Котеночкина.

По сюжету мультфильма длительностью 9.32 минуты Волк пытается подняться к Зайцу, поливающему цветы, на балкон, но попытка оказывается неудачной, после чего весь эпизод погоня одного персонажа за другим происходит на пляже.

Годом ранее, в 1969 на экраны вышел первый выпуск мультипликационного журнала «Веселая карусель», где один из эпизодов режиссера Геннадия Сокольского носил название «Ну, погоди!». Простая история о хулигане волке и находчивом зайце так понравилась зрителям, что удачный опыт решили повторить с новой командой авторов – режиссером Вячеславом Котеночкиным, авторами сценария Аркадием Хайтом, Александром Курляндским, Феликсом Камовым, художником-постановщиком Святозаром Русаковым. Знаменитые актеры Анатолий Папанов и Клара Румянова озвучили главных героев Волка и Зайца.

После показа пилотной серии в эфире телеканала в редакцию стали приходить мешки писем, и стало понятно, что историю о Волке и Зайце придется продолжать. Всего с 1969 по 1986 год вышло 16 серий.

«Ну погоди!» — один из самых популярных российских мультфильмов всех времен. До сих пор  поисковые системы получают порядка 3 миллионов запросов с названием мультфильма в месяц, а эпизоды сериала имеют порядка 700 миллионов просмотров на Youtube.

По версии IMDb, «Ну погоди!» входит в пятёрку самых популярных российских сериалов со средней оценкой 9,0 (из 10) и спустя почти полвека занимает место в ТОП-3 наиболее узнаваемых российскими детьми 4-15 лет. Летом 2019 года согласно опросу ВЦИОМ россияне назвали «Ну, погоди!» своим самым любимым мультфильмом.

Осенью 2019 года «Союзмультфильм» объявил о подготовке новых серий «Ну, погоди!».

Редакция портала «Новости премьер» поздравляет киностудию «Союзмультфильм» и создателей мультфильма  с юбилеем «Ну, погоди!» и желает любимому мульту новых серий и долгих десятилетий на экране!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *