Довод Кристофера Нолана

Довод Кристофера Нолана

3 сентября в российский прокат вышел научно-фантастический экшн «Довод» режиссера Кристофера Нолана.

В главной роли —  Джон Дэвид Вашингтон. Он вооружен лишь одним словом – Довод – и сражается за выживание всего мира. Главный герой погружается в сумеречный мир международного шпионажа, выполняя миссию, которая перерастает в нечто, выходящее за пределы реального времени.
Нет, это не путешествие во времени, это – инверсия.

В международный актерский состав вошли: Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Димпл Кападиа, Мартин Донован, Фиона Дуриф, Юрий Колокольников, Клеманс Поэзи, Аарон Тэйлор-Джонсон, а также Майкл Кейн и Кеннет Брана.

Нолан поставил картину для больших экранов по собственному сценарию, снимая как на камеры IMAX®, так и на 70-мм пленку. Продюсерами ленты выступили Эмма Томас и Нолан. Томас Хэйслип стал исполнительным продюсером.
В съемочную группу Нолана вошли: оператор-постановщик Хойт ван Хойтема, художник-постановщик Натан Кроули, монтажер Дженнифер Лэйм, художник по костюмам Джеффри Курланд, супервайзер визуальных эффектов Эндрю Джексон и супервайзер специальных эффектов Скотт Фишер. Музыку к фильму написал Людвиг Йоранссон.

Съемки «Довода» проходили на натурных объектах семи стран.

«Уорнер Бразерс Пикчерз» представляет фильм производства «Синкопи». В мировой прокат картину выпускает «Уорнер Бразерс Пикчерз».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *