Музыкально-поэтический вечер Русские маяки

Музыкально-поэтический вечер Русские маяки

27 октября в 19:00 на выставке «Лики Марии — Образы Света» пройдет  музыкально-поэтический вечер «Русские маяки» от Театра поэтов Влада Маленко. РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕЧЕР

В мероприятии примут участие Влад Маленко и творческое объединение поэтов «Литквартет», в который входят Александр Антипов, Роман Сорокин, Анна Чепенко, Сергей Шолох. Они прочтут свои стихи о вере, Боге и Родине. Завершится вечер выступлением пианиста Юрия Розума.

— Религиозная, сакральная, духовная составляющая — одна из основ искусства. История искусства всегда рождалась прежде всего из сакральных практик, — говорит автор выставки, художник, поэт Вероника Пономарева-Коржевская. – На литературные чтения мы пригласили одного из самых известных современных российских поэтов, затрагивающих тему Бога в своём творчестве – Влада Маленко.

Выставка работает в «Центре искусств. Москва» (ул. Волхонка,15) с 9 октября по 9 ноября 2022 года . Экспозиция объединяет уникальное собрание изображений Богородицы с ранее не исследованными сюжетными композициями, названия для которых взяты из подлинных текстов Священного Предания. В числе экспонатов – не имеющая аналогов полноразмерная голограмма одной из икон.

Выставка реализуется с помощью гранта президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив, при финансовой поддержке Фонда развития социальных инициатив Юрия и Марины Шамара и организационной поддержке Фонда культурных и образовательных программ «Открытое море».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *