Мультсериал Тайны медовой долины

Мультсериал Тайны медовой долины

Первый в ряду совместных проектов видеосервиса PREMIER и студии «Союзмультфильм» – детский мультипликационный детектив «Тайны медовой долины»19 сентября появится на видеоплатформе PREMIER. На сервисе будут эксклюзивно представлены все 52 серии проекта по мере их производства.

«Это первый на российских экранах мультсериал для детей детективного жанра, каждый эпизод которого будет представлять собой законченное расследование таинственных событий, — сообщила председатель правления киностудии «Союзмультфильм», – говорит председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

По ее словам, «Тайны медовой долины» – во многом экспериментальный и новаторский проект.

«Мы работаем совместно с одним из самых популярных в России видеосервисов – PREMIER, что само по себе открывает новую главу в развитии анимационного производства «Союзмультфильма», – рассказала глава киностудии, – Техника создания мультсериала уникальна: мы делаем его с применением движка Unreal Engine, который используется при создании компьютерных игр: это позволяет в разы ускорить производство без потери качества».

Кинотеатральная премьера мультсериала уже с успехом состоялась в первые выходные сентября, собрав более 10.5 тысяч зрителей. В течение ближайших двух недель первая серия «Тайн» будет демонстрироваться в порядка 700 кинотеатрах в более чем 400 российских городах по мере снятия ограничительных мер в связи с пандемией.

Медовая долина – городок на берегу моря, в котором живут герои фильма: кулинарный гений ежиха Мари, провинциальная модница белка Люси, меланхоличный и добрый медвежонок Фил и другие. Однако размеренную жизнь персонажей порой нарушают странные и необъяснимые события, которые приводят недопониманию и даже ссорам. На помощь соседям спешат мудрая сова Софи и ее помощник – бельчонок Чинк. Он делает для гениальной сыщицы фотографии событий, произошедших днем, ведь Софи – ночная птица и в светлое время суток спит. Ночью, разглядывая фотографии Чинка, сова распутывает загадочные обстоятельства дел.

Сценаристом «Тайн медовой долины» выступила знаменитая писательница Дарья Донцова.

«Написание сценария для детского детективного мультсериала стало для меня новым увлекательным опытом», – рассказала автор, – Я знаю, что на «Союзмультфильме» работают профессионалы, поэтому полностью доверяла им воплощение историй на экране. Честно сказать, я уже видела несколько фрагментов и пришла в восторг, а моим внукам – они выступили фокус-группой – так понравилось, что они посмотрели все по насколько раз.  Этот сериал, в том числе, и для семейного просмотра, потому что в процессе у ребенка непременно возникнут вопросы, на которые ему должны будут ответить взрослые».

Помимо работы над «Тайнами медовой долины» PREMIER и «Союзмультфильм» также сотрудничают еще по другим перспективным проектам.

«Российская школа анимации – это всемирно признанный бренд. Для нашего сервиса участие в качестве инвесторов в создании очередного отечественного мультипликационного шедевра – это не просто важная часть стратегии. Это желание создать что-то значимое, помочь сохранить столь важные для нас традиции, поделиться эмоциями с самой отзывчивой и восприимчивой аудиторией – нашими детьми. Я очень надеюсь, что маленьким зрителям и их родителям понравится наш первый совместный продукт.  Благодаря сотрудничеству со студией PREMIER уже существенно расширил линейку детского контента отечественного производства. «Союзмультфильм» обладает огромным креативным потенциалом, глубоко понимает свою аудиторию и использует современные подходы и технологии в своей работе. Уверен, что мультсериалы нашего совместного производства оценят и полюбят подписчики сервиса», – отметил генеральный директор видеосервиса PREMIER Иван Гродецкий.

Сотрудничество с «Союзмультфильмом» для PREMIER — первый опыт инвестирования в анимационные проекты для аудитории от 0 до 6 лет. В рамках соглашения со студией видеосервис будет участвовать в  производстве еще двух анимационных проектов в течение трех лет. Это музыкальный мультсериал «Енотки» для детей от 2 до 5 лет, где забавные персонажи будут петь вместе со своими маленькими зрителями. Помимо этого готовится к разработке перезапуск одного из популярных проектов «Золотой коллекции», который обещает стать громким хитом.

Стоит отметить, что более 900 мультфильмов «Золотой коллекции» киностудии уже представлены на PREMIER. Среди них такие культовые мультипликационные сборники как «Веселая карусель», «Простоквашино», «Ну, Погоди!», «Винни-Пух», и другие. Пользователям сервиса доступны и новые мультсериалы  производства студии: «Простоквашино», «Монсики», «Пластилинки» и «Пиратская школа».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *