Премьера сериала Контейнер на Первом канале Новости премьер

Премьера сериала Контейнер на Первом канале Новости премьер

22 января в 22:35 на Первом канале — премьера сериала «Контейнер» режиссёров Максима Свешникова и  Алексея Ляпичева.

В ролях: Оксана Акиньшина, Филипп Янковский, Маруся Фомина, Артём Быстров, Маша Лобанова, Юлия Ауг, Нино Кантария, Дмитрий Чеботарёв.

«Контейнер» — это история Саши (Оксана Акиньшина), которая зарабатывает на новую жизнь не самым стандартным способом — суррогатным материнством. С каждым годом к услугам профессиональных суррогатных матерей прибегает все больше людей. И звезды, и непубличные пары перестают скрывать, что воспользовались помощью «третьей стороны». Вопреки общепринятой практике суррогатная мать Саша переезжает в дом своих заказчиков и оказывается в совершенно чуждом ей мире — особняке обеспеченного чиновника Вадима и его жены Марины. Саша для них лишь «контейнер», новая игрушка. Однако то, что в начале кажется заботой о будущем ребенке, вскоре оборачивается испытаниями для каждого из обитателей элитного коттеджа…

Генеральный продюсер проекта и сооснователь онлайн-кинотеатра START Виталий Шляппо«Контейнер» — это продолжение вечного разговора “можно ли купить счастье за деньги?”. Ответ “нет” кажется очевидным, но тогда почему многие пытаются и пытаются?».

Автор идеи и шоураннер Алексей Ляпичев«Мы живем в мире, где любую услугу можно получить, не вставая с дивана. Наука и медицина сделали огромный шаг вперед. Настолько, что самый важный момент в жизни — появление ребенка на свет — стал обыденной и востребованной услугой. Теперь это не таинство, а набор процедур, в результате которых ты не просто “получаешь” ребенка, но можешь заранее быть уверенным в его здоровье, поле и цвете глаз. Нам стало интересно понять мотивацию, чувства и эмоции двух сторон процесса: заказчика и исполнителя».

Оксана Акиньшина, актриса: «Контейнер» — это, во-первых, исследование непростой и очень интересной темы, а во-вторых, захватывающая история с яркими и неоднозначными персонажами».
Маруся Фомина, актриса: «Я бы сказала, что это история про изнанку бизнеса суррогатного материнства. Мне было мало что известно про этот мир, пока я не начала работу над проектом и не стала узнавать, как это все происходит. Я узнала, что это сильный удар по здоровью, что женщины очень рискуют, есть определенные случаи отказа от ребенка и так далее. Так что это очень спорная тема. Моя героиня — монстр в каком-то смысле. Мне нравится, что она разносторонняя — не однозначно хорошая или плохая. Но у меня есть опасение, что она вызовет полное отторжение у зрителя, потому что делает ненормальные вещи. С другой стороны, у всех героев сериала есть свои слабые места, они не плоские».

Сценарий: Алексей Ляпичев, Вадим Свешников, Николай Муратов

Операторы: Илья Авербах, Вячеслав Лисневский

Композиторы: Руслан Тагиев, Андрей Тимонин

Производство —  START

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *