Ведьмы Роберта Земекиса в прокате

Ведьмы Роберта Земекиса в прокате

29 октября в прокат выходит фантастический приключенческий фильм «Ведьмы»  лауреата «Оскара» Роберта Земекиса.

В ролях: Энн Хэтэуэй, Октавия Спенсер, Стэнли Туччи, Кристин Ченоуэт, Крис Рок, Джазир Кадим Бруно, Коди-Лей Истик.

Знаменитая книга Роальда Даля  заново открыта для современных зрителей. Визуально инновационный фильм Земекиса поведает полную мрачного юмора и в то же время трогательную историю юного сироты (Бруно). В конце 1967 года мальчик переезжает к своей любимой бабушке (Спенсер) в Демополис, сельский городок в Алабаме. Там они случайно сталкиваются с обманчиво обаятельными и дьявольски коварными ведьмами, поэтому бабуля мудро увозит нашего юного героя на роскошный морской курорт. Увы, они приезжают туда ровно тогда, когда Верховная Ведьма (Хэтэуэй) собирает – конечно же, тайно – последовательниц со всего света, чтобы воплотить свои страшные злодейские планы.
Сценарий по книге Роальда Даля написали Роберт Земекис, Кенья Беррис  и обладатель «Оскара» Гильермо дель Торо.

Земекис также спродюсировал картину вместе с Джеком Рэпком, дель Торо, Альфонсо Куароном и Люком Келли. Исполнительными продюсерами выступили Жаклин Ливайн, Марианн Дженкинс, Майкл Сигел, Гидеон Симелофф и Кейт Адамс.
В съемочную группу Земекиса вошли несколько его давних соратников, в том числе номинированный на «Оскар» оператор-постановщик Дон Бёрджесс («Форрест Гамп»), художник-постановщик Гари Фриман, монтажеры Джереми О’Дрисколл и Райан Чан, а также номинированные на «Оскар» художник по костюмам Джоанна Джонстон («Союзники», «Линкольн») и композитор Алан Сильвестри («Полярный экспресс», «Форрест Гамп»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *