Чебурашка Потерявшиеся в сети

Чебурашка Потерявшиеся в сети

Театрально-музыкальный новогодний семейный проект «Чебурашка. Возвращение домой 2. Потерявшийся в сети», поставленный Киностудией «Союзмультфильм» при поддержке Министерства Культуры РФ в этом году увидят миллионы зрителей по всей стране. Такой охват стал возможен, благодаря телевизионной трансляции 30 и 31 декабря, которая пройдёт на каналах «Карусель» и «О!», входящих в состав холдинга «Первый канал. Всемирная сеть».

«Мы возвращаем на экраны формат музыкального телеспектакля, но в актуальном прочтении: детское шоу совместит в себе элементы современных технологий, классических и новых сюжетов, – рассказала Председатель Правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, – это будет новый опыт для нас, однако над спектаклем работала талантливая команда авторов, поэтому, я думаю, результат приятно удивит всех зрителей. Ещё одним сюрпризом будет премьерный показ мультфильма «Чебурашка. Секрет праздника», который состоится прямо во время постановки»!

Главный редактор Детского познавательного телеканала «О!» Анна Шнайдер«Этот спектакль – замечательная возможность отвлечься от праздничных забот и сделать паузу, собравшись всей семьей у телевизора.  Каждый найдет в нем что-то для себя. Герои, которых знают и любят разные поколения, представлены в новом формате. Им приходится решать задачи в актуальном онлайн пространстве, но побеждают, в итоге, вечные ценности – дружба, верность, честность. Об этом важно вспомнить в Новый год! Еще важно создать себе правильное настроение. Премьера нового мультфильма про Чебурашку внутри спектакля – отличный подарок и даже маленькое волшебство!».

Творческий замысел режиссёра-постановщика Дмитрия Бикбаева очень точно соответствует современному контексту: действие полностью перенесено в цифровую реальность, где в мире высоких технологий происходит борьба сказочных героев. По сюжету главный злодей Джон Смит похищает мультипликационных персонажей и оцифровывает их. На помощь пленникам спешат Чебурашка и его друзья, которым предстоит восстановить главных героев из онлайн-файлов. Музыкальный спектакль наполнен различными визуальными и графическими спецэффектами.

Режиссёр Дмитрий Бикбаев уже имеет опыт создания спектаклей в сотрудничестве с «Союзмультфильмом»: в прошлом году он поставил новогоднее детское шоу «Чебурашка. Возвращение домой».

«В этот раз помимо персонажей из мультфильма про Чебурашку мы ввели в спектакль героев ещё и из других мультфильмов легендарной студии, – рассказал режиссёр, – Среди них и Дядя Фёдор, и Кот Матроскин, и Мама Дяди Фёдора из «Простоквашино», и Принцесса из «Бременских музыкантов» и многие другие. С помощью графических решений мы покажем множество персонажей, любимых всеми нами с детства, которых злодей Джон Смит также запер в онлайн-пространстве, и которых спасают Чебурашка с друзьями».

По словам режиссера, создание детского спектакля зачастую не менее сложная задача, чем взрослая постановка: «Очень важно правильно подобрать уровень сложности формулируемых образов в детских спектаклях. Каждый зритель, даже самый маленький должен понимать, что происходит. Работа с детской аудиторией – это огромная ответственность. Ведь необходимо сказать необычно, красиво, но очень просто. И добиться именно простоты бывает очень непросто».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *