Спайс Бойз на Московском кинофестивале

Спайс Бойз на Московском кинофестивале

Российская премьера фильма «Спайс Бойз» состоится в рамках 42-го Московского международного кинофестиваля (1-8 октября). Показ чёрной комедии белорусского режиссёра Владимира Зинкевича пройдет в программе «Фильмы, которых здесь не было».

В ролях: Александр Головин («Ёлки», «Молодёжка»), Маргарита Аброськина («Толя-робот», «Полицейский с Рублёвки»), Анна Андрусенко («Мажор»), Алексей Маслодудов («Школа»), Владимир Сычёв («Физрук»), Михаил Горевой («Шпионский мост»), Владимир Аверьянов («Качели»), Александр Тарасов

…Василиса приезжает в маленький городок, в котором родилась, к школьной подруге Инне на свадьбу. Жених Инны по прозвищу Чистый с двумя друзьями, Ламбадой и Колбасой, организует за день до свадьбы незапланированный мальчишник в загородном доме. Вечеринка набирает обороты – в разгар веселья парни употребляют спайс. Их накрывает волной галлюцинаций, и мир вокруг начинает меняться – стремительно, всерьёз и бесповоротно…

Стас Тыркин, куратор программы ММКФ:

«Как и в прошлом году, в программе нашла себе место независимая картина из республики Беларусь. «Спайс Бойз» – довольно уникальный случай фильма на стыке жанров черной комедии и ужасов, основанного на реальных событиях. В основе сюжета – история одной подростковой «вписки», во время которой её участники переборщили с изменяющими сознание веществами. Результат – грамотно сделанный молодежный фильм, разудалость которого авторы сознательно разрушают по-настоящему шоковым финалом, где нет ни бутафорской крови, ни отпиленных конечностей. Мораль проста и созвучна окружающей нас новой реальности: будьте осторожны и оставайтесь вменяемыми».

Владимир Зинкевич, режиссёр фильма «Спайс Бойз»:

«Я понимал, что моралистская подача истории о вреде наркотиков будет скучна и вызовет у молодежи только улыбку: посмеются и продолжат делать по-своему. А вот если как следует напугать, то человек хорошенько подумает, когда ему предложат что-нибудь покурить или понюхать. Возможно, он вспомнит мой фильм, эти лица, эти последствия, и скажет: «Да ну его на фиг! Давай, друг, не сегодня». Для меня как для режиссёра это было бы победой».

Фильм «Спайс Бойз» основан на реальных событиях, произошедших в Беларуси в 2014 году. Сюжет картины повествует о трех друзья, устроивших незапланированный мальчишник в загородном доме. В разгар веселья парни употребляют спайс, и их накрывает волной галлюцинаций, а мир вокруг начинает меняться – стремительно, всерьёз и бесповоротно.

«Спайс Бойз» уже представляли на международных фестивалях Ravenheart (Осло, Норвегия) и Grenzland-Filmtage Selb (Селб, Германия). В российский прокат фильм выйдет 22 октября. Прокат – LoonaFilm.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *