Фильм_Огонь_с_Константином_Хабенским

Фильм_Огонь_с_Константином_Хабенским

Shout! Studios, мультиплатформенная компания, входящая в состав Shout! Factory, приобрела все виды прав на экшн-катастрофу «Огонь» в Северной Америке. Главные роли исполняют  Константин Хабенский, Иван Янковский, Стася Милославская, Антон Богданов, Виктор Добронравов, Роман Курцын, Тихон Жизневский, Ирина Горбачева, Евгения Дмитриева, Юрий Кузнецов, Виктор Сухоруков, Андрей Смоляков, Александр Обласов, Борис Дергачев.

Блокбастер «Огонь» вышел на большие экраны в России 24 декабря 2020 и собрал уже более $10 млн в домашнем прокате.

Зарубежными продажами картины занимается кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»). Помимо Северной Америки, фильм режиссера Алексея Нужного уже продан в Австралию и Новую Зеландию (Umbrella Entertainment), Германию и немецкоговорящую Европу (Capelight Pictures), Испанию (Mediaset), Латинскую Америку (BF Distribution), Японию (Culture Entertainment), Южную Корею (BoXoo Entertainment) и Тайвань (Movie Cloud). Релиз в США состоится летом 2021.

Джордан Филдс, вице-президент по закупкам, ShoutStudios«Огонь» — высокооктановый экшн-триллер с впечатляющими съёмками и настоящими героями в кадре. Эмоционально и визуально мощное противостояние человека и природы».

Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип»«Ежегодно лесные пожары наносят огромный ущерб природе и влекут за собой человеческие жертвы. Это касается каждого, вне зависимости от страны. Герои фильма будут узнаваемы в любом уголке мира, потому что такие парни есть везде. Не придуманные марвеловские супергерои, а те, кто живет на соседней улице, кого можно встретить по дороге на работу, кто каждый день готов отправиться на борьбу со страшной стихией. В США проблема лесных пожаров стоит не менее остро, и мы рады, что байеры заинтересовались картиной, поверив в ее потенциал и высоко оценив ее масштаб и качество. Для нас как для дистрибутора сейчас, в период пандемии и кризиса кинотеатрального бизнеса, это особенно важно. Мы продолжаем активно работать в направлении укрепления позиций российского кинематографа на международной арене».

Съемки во многом беспрецедентного по сложности и масштабу проекта Студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, телеканала «Россия 1», кинокомпании «Централ Партнершип» проходили в 2019 г. В частности, съемочная группа работала в Красноярском крае во время реальных лесных пожаров. При этом при создании огненной стихии команда фильма не погубила ни одно живое дерево: закупались уже спиленные деревья, из которых и строились масштабные лесные декорации. Актеры фильма стремились выполнять опасные трюки самостоятельно и работали в окружении настоящего огня, внутри пожара.

Команду проекта консультировали специалисты МЧС и Авиалесоохраны. Кроме того, эти службы предоставили для съемок уникальный воздушный транспорт – вертолеты Ми-8, самолеты Ил-62, Ан-26 и многоцелевые Бе-200. Сцена тушения лесного пожара, в которой был задействован гидросамолет Бе-200, снималась одновременно шестью камерами.

Предыдущий кассовый хит Студии «ТРИТЭ» в партнерстве с телеканалом «Россия 1», блокбастер «Движение вверх», стал самой кассовой российской картиной в истории проката в Китае.

Героическую историю о пожарных и спасателях «Огонь» зрители США и Канады смогут оценить летом 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *