Сериал Бомба на телеканале Россия

Сериал Бомба на телеканале Россия

9 ноября в 21:20 в эфире телеканала «Россия» пройдет  премьера остросюжетного сериала «Бомба» режиссёра и сценариста Игоря Копылова.

В ролях: Евгений Ткачук, Евгения Брик, Виктор Добронравов, Ольга Смирнова, Михаил Хмуров, Андрей Смелов, Наталья Суркова, Александр Лыков, Виталий Коваленко, Владимир Богданов, Аглая Тарасова, Геннадий Вырыпаев.

Масштабный многосерийный фильм от продюсерского центра Валерия Тодоровского рассказывает о судьбе молодых физиков, создавших первую атомную бомбу в СССР. На фоне противостояния мировых держав разворачивается драматичная история любви и подвига главных героев.

…Гениальный ученый Михаил Рубин попадает в лагерь из-за личного конфликта с наркомом Берией. Но внезапно Рубина освобождают: его лучший друг и коллега Кирилл рекомендовал Михаила в секретный проект по созданию советской атомной бомбы, а утвердил кандидатуру физика сам Курчатов. В Москве Рубин узнает: пока он был в лагере, его невеста Анна успела стать женой Кирилла. Чтобы любой ценой выполнить задание государства, им придется работать вместе…

Сериал снят при поддержке Госкорпорации «Росатом»

Генеральный продюсер: Валерий Тодоровский

Авторы сценария: Максим Белозор, Дмитрий Константинов при участии Игоря Копылова

Оператор-постановщик: Сергей Мачильский

Художник-постановщик: Юрий Фоменко

Художник по костюмам: Екатерина Гмыря

Художник по гриму: Ирина Ульянова

Производство: студия «Мармот-фильм»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *