Бодо Бородо_на_IVI

Бодо Бородо_на_IVI

Группа компаний «Рики» и онлайн-кинотеатр IVI запускают новый секретный сериал для пап «Бодо Бородо». Премьера состоится 17 декабря эксклюзивно в онлайн-кинотеатре IVI.

Мультимедийный комедийный образовательный проект для дошкольников и младших школьников «Бодо Бородо», соинвестором которого выступает онлайн-кинотеатр IVI, состоит из двух тематических сезонов. Первый из них – «Бодо Путешествия» – станет доступен к просмотру 17 декабря эксклюзивно на IVI. В этот день зрители увидят восемь серий о приключениях главного героя бородатого бородача Бодо Бородо. Начиная с 24 декабря, каждый четверг будет выходить одна серия.

Всего в сезон «Бодо Путешествия» войдет 60 серии в технике 2D по 4 минуты каждая. Часть эпизодов «Бодо Путешествия» созданы при поддержке Русского географического общества. В них зрители познакомятся с достопримечательностями России.

«Мы поставили себе амбициозную цель сделать детский образовательный сериал, который будет интересно смотреть родителям. Персонаж Владимира Сахновского оказался идеальным для этой цели –самоуверенный, хулиганистый и обаятельный бородач, который при всей своей ворчливости действительно любит своих учеников. Мы разрешили себе чуть больше, чем обычно разрешают себе создатели дошкольного контента, и увидели по нашим первым зрителям, как к просмотру подключались даже папы. И тут пазл сложился – у нас получился «секретный» сериал для пап, а символом сериала стала борода, ассоциирующаяся с мудростью, отцами и дедушками.
Мы уверены, что Бодо Бородо будет особенно актуален сейчас в среде современных пап, которые начинают принимать такое же активное участие в родительстве, как и мамы. А теперь у них появился еще один повод провести время с ребенком – достаточно только включить наш новый сериал. Конечно же, в тайне от мам», – комментирует продюсер сериала «Бодо Бородо» Десислава Медкова.

«Если уж делать учителя, то самого необычного в мире, подумал я и стал начитывать нелепые утверждения на диктофон. Так появился учитель, который совершенно не знает никаких наук, но думает, что знает всё и считает своим долгом всех учить. Под звуки ворчания героя, которого исправляют его ученики, я стал работать над дизайном персонажа. Нарисовал бородатого человечка с бородой в форме шляпки гриба, а потом спрятал все туловище, руки и ноги под бороду. Борода на босых ножках – самое то, чтобы называться лучшим учителем!»,  – рассказал о создании персонажа автор идеи и главный режиссер «Бодо Бородо» Владимир Сахновский.

«Бодо Бородо» – первый премьерный сериал ГК «Рики» за последние пять лет. Мы рады, что нашим партнером стал IVI – крупнейший онлайн-кинотеатр в России – и благодарны за то, что они поддержали наш новый проект, который отличается от всего, что делалось раньше в edutainment. Запуск «Бодо Бородо» актуален сейчас как никогда, поскольку с каждым годом все больше растет спрос именно на образовательный контент.
В дальнейшем мы вместе с IVI и другими партнерами планирует создать вселенную Бодо, в которой ребенок сможет обучаться в развлекательной форме через просмотр интернет-сериала, книги, мобильные приложения и развивающие игрушки», – говорит генеральный продюсер группы компаний «Рики» Юлия Николаева.

Количество сезонов Бодо бесконечно, потому что нет в мире такой области знания, в которой Бодо не сумел бы всё перепутать. Выполняя образовательную и развлекательную функции, сериал «Бодо Бородо» поможет папам в системном обучении ребёнка широкому спектру дисциплин и наук не в назидательной, а в юмористической тональности и станет самым необычным учебным пособием в мире.

«На IVI большая доля детского смотрения, и мы понимаем, как важен качественный образовательный контент для детей разных возрастов. Сериал «Бодо Бородо» –  обучающий сериал для всей семьи. Мы верим, что наша многомиллионная аудитория полюбит проект и будет с нетерпением ждать всё новые и новые серии», – говорит директор по лицензированию IVI Эльвира Дмитриевская.

Второй сезон, который называется «БОкварь», зрители увидят в 2021 году. В нем Бодо Бородо будет изучать вместе с юными зрителями русский язык.

«Бодо Бородо» – комедийный образовательный сериал, мотивирующий ребёнка на самостоятельный поиск ответов и позволяющий в шутливой, игровой, отчасти «хулиганской» форме познакомиться с простыми и сложными аспектами самых разнообразных научных и бытовых тем.

Главный персонаж сериала, Бодо Бородо – горе-учитель, который не умеет даже читать и писать, и может перепутать Австралию с Северным полюсом, научит детей всему. В сезоне «Бодо Путешествия» Бодо отправится вместе со своими учениками в разные уголки нашей планеты, узнавая в каждой серии что-то новое о географии, достопримечательностях разных стран и культуре разных народов, а также о бытовых аспектах, связанных с путешествиями, например, как получить визу или зачем нужно учить иностранные языки. А сезон «БОкварь» будет посвящен изучению русского языка. Своё обучение Бодо начинает с знакомства с буквами,  учит детей складывать их в слова, показывает на простых детских примерах, как работают разные слова в речи.
Уникальная методика сериала, построенная на интерактивных формах обучения, уже снискала проекту симпатии профессионального сообщества. В 2018 году «Бодо Бородо» стал обладателем Национальной анимационной премии «Икар» как лучший анимационный стартап года.

Создатели проекта:

Генеральный продюсер сериала – Илья Попов

Генеральный продюсер со стороны IVI — Олег Туманов

Продюсер – Десислава Медкова

Автор идеи и ведущий режиссёр – Владимир Сахновский

Креативный продюсер – Мария Терещенко

Бодо Бородо – digital-сериал близкий современному ребенку и родителю.

Бодо Бородо – взрослый̆ ребенок, который̆ не захотел учиться сам, а вместо этого взялся учить других. Упрям, сварлив и способен так все запутать, что распутывать — одно удовольствие! Хорошо это или плохо, но детям придется доходить до всего самим, да еще и учить своего непутевого учителя.
Морфы – младшие друзья Бодо. Живут у него в бороде. Умеют превращаться во что угодно и не всегда слушаются Бодо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *