Международный фестиваль спортивного кино

Международный фестиваль спортивного кино

С 8 по 13 октября в Москве и Московской области пройдет XVIII Международный фестиваль спортивного кино «Krasnogorski».

Программа фестиваля на официальном сайте фестиваля.

В 2020 г. фестиваль посвящен   Олимпийскому Движению. Участников и гостей ждет Олимпийская «Неделя Спорта и Кино» с авторскими презентациями и мастер классами, встречами с легендами спорта и кинематографа. Показы фестивальных лент пройдут  бесплатно, благодаря многолетнему сотрудничеству с Мособлкино.

Для участия в фестивале отобрано более 50 художественных и документальных кинолент о спорте, представленных участниками из России и других стран.

Международное жюри определит победителей в номинациях: Лучший герой, Сильные духом, Лучшая режиссура, Лучший документальный фильм, Лучший художественный фильм, Лучший сериал, Олимпийские Ценности и Дебют. А также Гран-При и Специальный Приз Жюри.

Торжественная Церемония награждения победителей пройдет 13 октября.

Все мероприятия  пройдут в традиционном для фестиваля формате с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм,  дистанции и ограниченным количеством участников.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Московской области, Министерства культуры Московской области, Администрации городского округа Красногорск Московской области и МОСОБЛКИНО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *